ru uk en
Украина, Киев, ул. Семьи Сосниных 7



Главная » Древотрейд » Как топить брикетами пиникей и как их разжечь ?




12:46
Как топить брикетами пиникей и как их разжечь ?

Многие люди интересуются, можно ли топить топливными брикетами пини-кей котел ? 

Разжигать топливные брикеты пини кей не очень просто, огонь схватывается не сразу, но после того как они загорятся, гореть и тлеть они будут на протяжении часов, что значительно больше по времени, чем сгорание обычных полен из дров. Такое длительное время горения топливных брикетов объясняется их высочайшей плотностью и малой влажностью.

При сгорании pini kay практически не выделяется дыма, что весьма ценно для поддержания чистоты, котлов и дымоходов. Как утверждают специалисты, меньше всего смол в брикетах, поэтому при использовании такого топлива меньше всего страдают форсунки в котлах.

Конечно, есть и недостаток у этого вида топлива — оно не может быстро отдать много тепла, оно отдает его постепенно. Как мы уже сказали, горение равномерное, что в отличие от быстро разгорающихся и быстро затухающих дров, позволяет без труда удерживать одну температуру.

Для отопления дома топливные брикеты подойдут, пожалуй, идеально. Возможность один раз разжечь и долго поддерживать огонь и тепло без дополнительных подбрасываний, позволяет говорить о хороших характеристиках пини-кей.

Рассмотрим, как топить топливными брикетами в пределах дома. Конечно, сразу же гореть они не будут, поэтому разберемся как разжечь топливные брикеты. Сделать это достаточно просто, следует первым делом положить в топку кору, щепу, немного сухих газет, а сверху уже водрузить евродрова. Во время растопки, пока активно загораются щепки, регулируем поддув. Как только огонь на первых брикетах заиграл, можно докладывать остальные.

Важно помнить ! Не следует в котел загружать сразу много брикетов ! Это может привести к выходу котла из строя из-за высокой температуры !

 

Категория: Древотрейд | Просмотров: 2096 | Добавил: admin_drevo | Теги: Как топить брикетами пиникей и как | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar