ru uk en
Украина, Киев, ул. Семьи Сосниных 7



Главная » Брикет Пиникей » Брикеты против дров




12:01
Брикеты против дров

Брикеты против дров, да именно так я хочу назвать эту небольшую свою заметку. Как объяснить простому человеку который в жизни кроме дров ничего не видел что такое брикет пини кей ? И это понятно, топливные брикеты у нас вещь относительно новая и мало кому известная. Хотя многие о ней слышали, как говорится звон а где он неизвестно :)

Брикеты

Если говорить о сельской местности регионов Украины то живущие рядом или недалеко с лесом привыкли возить дрова для печей оттуда, понятно что это на шару. Но жизнь меняется и нормальный хозяин понимает что кпд обычной печи на дровах низкое, а газ с каждым днем дорожает. И посему многие переходят и перешли на твердотопливные котлы. 

Теперь о сравнении дров и топливного брикета пини-кей. Скажем простым языком - сгорание трех пален дров твердых пород равно одному брикету, конечно нужно договорить и о размере. Мало того дрова нужно пилить и колоть, что многие и делают. Брикет складывать одно удовольствие, каждая брикетина идеальна по размеру, и распиливать ничего не надо.

Заканчивая расскажу о брикете в двух словах. В специальный пресс засыпаются опилки от продуктов деревообработки, потом под высоким давление они прессуются и приобретают нужную форму, от квадрата до многогранника. Внутри есть отверстие, оно как технологичное так и способствует лучшему горению.

Купив у нас брикет pini-kay вы ощутите разницу, если до сих пор топите дровами :)   

Категория: Брикет Пиникей | Просмотров: 1525 | Добавил: admin_drevo | Теги: Брикеты против дров | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar