ru uk en
Украина, Киев, ул. Семьи Сосниных 7



Главная » Брикет Пиникей » Как хранить топливные брикеты




21:57
Как хранить топливные брикеты

Топливные брикеты не требовательны к условиям хранения, однако соблюдение некоторых условий позволит сохранить их свойства и целостность в течение долгого периода времени.

Одно из главных условий обеспечивающих сохранность топливных брикетов пиникей - предотвращение прямого попадания воды. Брикеты производятся из древесных опилок без использования специальных клеящих веществ, а значит как и любой другой предмет из древесной стружки - впитывает влагу. Сухой брикет быстро впитывает воду, что приводит к его разбуханию, деформации и последующему разрушению.

Поэтому при хранении брикетов Pini Kay их необходимо защитить от попадания влаги. Несмотря на то что топливные брикеты поставляются в полиэтиленовой упаковке, для защиты от воды рекомендуется дополнительно накрыть водонепроницаемым материалом.

При хранении на улице необходимо не только укрыть их, но и обеспечить достаточную вентиляцию.

Это необходимо для того, чтобы они не отсырели при перепадах ночной и дневной температуры от конденсата образовывающегося внутри самой упаковки. Для этого рекомендуется размещать брикеты на поддонах и снизу изолировать их от земли полиэтиленом или другим подобным материалом.

В зимнее время года при устойчивой минусовой температуре допускается хранение брикетов на улице, дополнительно укрыв их от снега.

Поскольку уровень влажности наиболее важная характеристика для обеспечения сохранности брикетов, то их рекомендуется хранить в сухих помещениях или под навесом. Не рекомендуется хранить брикеты в не проветриваемых помещениях с высокой влажностью и вероятностью образования конденсата. В целях безопасности брикеты должны храниться на удалении от источников открытого огня.

В остальном топливные брикеты не требуют специальных условий хранения и в отличие от обычных дров, брикеты хранятся компактно и готовы к использованию сразу после покупки.

Как хранить топливные брикеты

 

Категория: Брикет Пиникей | Просмотров: 2143 | Добавил: admin_drevo | Теги: Как хранить топливные брикеты | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar